En la Copa Sudamericana de Fútbol 2015 continua la segunda semana de actividad que inicia el próximo martes 18 de agosto de 2015 con los encuentros entre: MELGAR (PER) vs JUNIOR (COL) - BOLIVAR vs D.SPORTING (URU) - LIBERTAD (PAR) vs S.WANDERERS (CHI) - D. LA GUAIRA (VEN) vs U. CATOLICA (ECU) y BRASILIA FC (BRA) vs GOIAS EC (BRA).
A continuación presentamos la programación completa de la Semana 2:
N° |
FECHA/HORA CIUDAD |
PARTIDOS | ARBITRO | ARB. ASIST. 1 | ARB. ASIST. 2 | País |
1 |
18-ago 16:30 Arequipa |
MELGAR (PER) vs JUNIOR (COL) |
PATRICIO POLIC | RAUL ORELLANA | CLAUDIO RIOS | CHI |
2 |
18-ago 17:30 La Paz |
BOLIVAR vs D.SPORTING (URU) |
ANDERSON DARONCO | MARCELO VAN GASSE | FABIO PEREIRA | BRA |
3 |
18-ago 20:00 Asunción |
LIBERTAD (PAR) vs S.WANDERERS (CHI) |
ADRIAN VELEZ | WILMAR NAVARRO | CRISTIAN DE LA CRUZ | COL |
4 |
18-ago 19:30 Caracas |
D. LA GUAIRA (VEN) vs U. CATOLICA (ECU) |
MIGUEL SANTIVAÑEZ | CESAR ESCANO | VICTOR RAEZ | PER |
5 |
18-ago 21:15 Brasilia |
BRASILIA FC (BRA) vs GOIAS EC (BRA) |
LUIS SANCHEZ | EDUARDO DIAZ | RAFAEL RIVAS | COL |
6 |
19-ago 18:30 Talcahuano |
HUACHIPATO vs OLIMPIA (PAR) |
ANDRES CUNHA | MAURICIO ESPINOSA | CARLOS PASTORINO | URU |
7 |
19-ago 16:30 Quito |
LDU QUITO vs ZAMORA (VEN) |
GERY VARGAS | JUAN P. MONTAÑO | WILSON ARELLANO | BOL |
8 |
19-ago 21:00 Montevideo |
DANUBIO (URU) vs U.CATOLICA (CHI) |
RODDY ZAMBRANO | CARLOS HERRERA | BYRON ROMERO | ECU |
9 |
19-ago 20:00 Luque |
S. LUQUEÑO (PAR) vs AURORA (BOL) |
PERICLES CORTEZ | BRUNO BOSCHILIA | GUILHERME CAMILO | BRA |
10 |
19-ago 19:00 Bogotá |
D. TOLIMA (COL) vs CARABOBO (VEN) |
OSCAR MALDONADO | JAVIER BUSTILLOS | HUMBERTO PAZ | BOL |
11 |
19-ago 22:00 Bahia |
EC BAHIA (BRA) vs SC RECIFE (BRA) |
GERMAN DELFINO | JUAN P. BELATTI | ERNESTO UZIGA | ARG |
12 |
19-ago 22:00 Campinas |
PONTE PRETA (BRA) vs CHAPECOENSE (BRA) |
SILVIO TRUCCO | EZEQUIEL BRAILOVSKY | IVAN NUÑEZ | ARG |
13 |
20-ago 14:00 |
UNION COMERCIO (PER) vs AGUILAS DORADAS (COL) |
JUAN SOTO | LUIS SANCHEZ | TULIO MORENO | VEN |
14 |
20-ago 15:00 Potosi |
REAL POTOSÍ (BOL) vs ATL. JUVENTUD (URU) |
JULIO BASCUÑAN | MARCELO BARRAZA | CHRISTIAN SCHIEMANN | CHI |
15 |
20-ago 18:30 Temuco |
U. DE CONCEPCIÓN (CHI) vs NACIONAL (PAR) |
JOSE H. BUITRAGO | HUMBERTO CLAVIJO | ALEXANDER GUZMAN | COL |
16 |
20-ago 17:00 Puerto La Cruz |
DEPORTIVO ANZOATEGUI (VEN) vs UNIVERSITARIO (PER) |
DIEGO LARA | CHRISTIAN LESCANO | EDWIN BRAVO | ECU |
17 |
20-ago 21:00 Montevideo |
NACIONAL (URU) vs O. PETROLERO (BOL) |
JOSE ARGOTE | JORGE URREGO | CARLOS LOPEZ | VEN |
18 |
20-ago 19:00 |
EMELEC (ECU) vs LEON HUANUCO (PER) |
CARLOS AMARILLA | MILCIADES SALDIVAR | DARIO GAONA | PAR |
19 |
20-ago 19:00 Bogotá |
I. SANTA FE (COL) vs LDU LOJA (ECU) |
ENRIQUE CACERES | EDUARDO CARDOZO | ROBERTO CAÑETE | PAR |
20 |
20-ago 21:15 Joinville - SC |
JOINVILLE EC (BRA) vs ATL.PARANAENSE (BRA) |
CHRISTIAN FERREYRA | MIGUEL A. NIEVAS | RICHARD TRINIDAD | URU |