contadores de paginas web
Imprimir

Copa Sudamericana 2015: Programación de la Semana 2

 
 

En la Copa Sudamericana de Fútbol 2015 continua la segunda semana de actividad que inicia el próximo martes 18 de agosto de 2015 con los encuentros entre: MELGAR (PER) vs JUNIOR (COL) - BOLIVAR vs D.SPORTING (URU) - LIBERTAD (PAR) vs S.WANDERERS (CHI) - D. LA GUAIRA (VEN) vs U. CATOLICA (ECU) y BRASILIA FC (BRA) vs GOIAS EC (BRA).

A continuación presentamos la programación completa de la Semana 2:

 

FECHA/HORA
CIUDAD
PARTIDOS ARBITRO ARB. ASIST. 1 ARB. ASIST.  2 País
1 18-ago
16:30
Arequipa
MELGAR (PER)
vs
JUNIOR (COL)
PATRICIO POLIC RAUL ORELLANA CLAUDIO RIOS CHI
2 18-ago
17:30
La Paz
BOLIVAR
vs
D.SPORTING (URU)
ANDERSON DARONCO MARCELO VAN GASSE FABIO PEREIRA BRA
3 18-ago
20:00
Asunción
LIBERTAD (PAR)
vs
S.WANDERERS (CHI)
ADRIAN VELEZ WILMAR NAVARRO CRISTIAN DE LA CRUZ COL
4 18-ago
19:30
Caracas
D. LA GUAIRA (VEN)
vs
U. CATOLICA (ECU) 
MIGUEL SANTIVAÑEZ CESAR ESCANO VICTOR RAEZ PER
5 18-ago
21:15
Brasilia
BRASILIA FC (BRA) 
vs
GOIAS EC (BRA)
LUIS SANCHEZ EDUARDO DIAZ RAFAEL RIVAS COL
6 19-ago
18:30
Talcahuano
HUACHIPATO
vs
OLIMPIA (PAR)
ANDRES CUNHA MAURICIO ESPINOSA CARLOS PASTORINO  URU
7 19-ago
16:30
Quito
LDU QUITO
vs
ZAMORA (VEN)
GERY VARGAS JUAN P. MONTAÑO WILSON ARELLANO BOL
8 19-ago
21:00
Montevideo
DANUBIO (URU)
vs
U.CATOLICA (CHI)
RODDY ZAMBRANO CARLOS HERRERA BYRON ROMERO ECU
9 19-ago
20:00
Luque
S. LUQUEÑO (PAR)
vs
AURORA (BOL)
PERICLES CORTEZ BRUNO BOSCHILIA GUILHERME CAMILO BRA
10 19-ago
19:00
Bogotá
D. TOLIMA (COL)
vs
CARABOBO (VEN)
OSCAR MALDONADO JAVIER BUSTILLOS HUMBERTO PAZ BOL
11 19-ago
22:00
Bahia
EC BAHIA (BRA)
vs
SC RECIFE (BRA)
GERMAN DELFINO JUAN P. BELATTI ERNESTO UZIGA ARG
12 19-ago
22:00
Campinas
PONTE PRETA (BRA) vs
CHAPECOENSE (BRA) 
SILVIO TRUCCO EZEQUIEL BRAILOVSKY IVAN NUÑEZ ARG
13 20-ago
14:00
UNION COMERCIO (PER)
vs
AGUILAS DORADAS (COL)
JUAN SOTO LUIS SANCHEZ TULIO MORENO VEN
14 20-ago
15:00
Potosi
REAL POTOSÍ (BOL)
vs
ATL. JUVENTUD (URU)
JULIO BASCUÑAN MARCELO BARRAZA CHRISTIAN SCHIEMANN CHI
15 20-ago
18:30
Temuco
U. DE CONCEPCIÓN (CHI)
vs
NACIONAL (PAR)
JOSE H. BUITRAGO HUMBERTO CLAVIJO ALEXANDER GUZMAN COL
16 20-ago
17:00
Puerto La Cruz
DEPORTIVO ANZOATEGUI (VEN)
vs
UNIVERSITARIO (PER)
DIEGO LARA CHRISTIAN LESCANO EDWIN BRAVO ECU
17 20-ago
21:00
Montevideo
NACIONAL (URU)
vs
O. PETROLERO (BOL)
JOSE ARGOTE JORGE URREGO CARLOS LOPEZ VEN
18 20-ago
19:00
 
EMELEC (ECU)
vs
LEON HUANUCO (PER)
CARLOS AMARILLA MILCIADES SALDIVAR DARIO GAONA PAR
19 20-ago
19:00
Bogotá
I. SANTA FE (COL)
vs
LDU LOJA (ECU)
ENRIQUE CACERES EDUARDO CARDOZO ROBERTO CAÑETE  PAR
20 20-ago
21:15
Joinville - SC
JOINVILLE EC (BRA)
vs
ATL.PARANAENSE (BRA)
CHRISTIAN FERREYRA MIGUEL A. NIEVAS RICHARD TRINIDAD URU
 
 
Palabras Claves: tp://co.yhs4.search.yahoo.com/ / 22 de septiembre /

Deportes